Lada Priora появится в продаже в апреле

19 января 2007 10:18

LADA Priora, после начала сборки, в течение 2-3 месяцев, полностью заменит на главном конвейере АВТОВАЗа седан LADA 110

Дилеры АВТОВАЗа начнут получать автомобили LADA Priora уже в апреле. К этому времени маркетинговая служба АВТОВАЗа, совместно с ведущими предприятиями сервисно-сбытовой сети завода, подготовит ряд праздничных мероприятий. Они пройдут по всей территории России и будут посвящены выходу на рынок новой вазовской модели.

Lada Priora

Lada Priora
Lada Priora седан

Lada Priora

Lada Priora
Lada Priora хэтчбек

По словам начальника управления маркетинга АВТОВАЗа Александра Бредихина, сказанным накануне вечером в прямом эфире вазовского телеканала, седан LADA Priora, после начала сборки, в течение 2-3 месяцев, полностью заменит на главном конвейере АВТОВАЗа седан LADA 110. Хетчбек и универсал пока будут выпускаться в прежнем кузове. Всего же до конца года планируется выпустить порядка 84 тысяч седанов LADA Priora.

По словам Александра Бредихина, цена на новую модель будет сопоставима с текущей стоимостью LADA 110, но с учетом дополнительного оборудования, которое уже в базовой комплектации входит в новую модель, например подушка безопасности водителя и много другого. По мнению нашей редакции, цена на Priora составит около $12-13 тыс., ведь даже сейчас Lada 110 в люксовой комплектации с гидроусилителем руля стоят почти 290 тыс. руб. или около $11 тыс!

Для автомобилей семейства LADA PRIORA дизайнеры АВТОВАЗа разрабатывают специальную цветовую гамму с «космическими именами». Если для окраски LADA KALINA чаще всего применяется флоп-эффект, то для LADA PRIORA уже будет использоваться новый пигмент ксиралик. Если солнца нет, эмаль с таким пигментом выглядит одноцветной. Но когда на поверхность попадает луч света, внутри начинают сверкать частицы другого цвета или даже целой смеси нескольких оттенков. Этот фантастический эффект и проявится в окраске автомобилей LADA PRIORA. На февраль уже запланированы два новых цвета – «космос» и «звездная пыль».

ИА «Ladaonline»
Поделиться: