Новый Mercedes E-класса 2009!

25 января 2007 10:31

Появились первые шпионские фотографии нового Mercedes E-класса (W212), который будет представлен на автосалоне во Франкфурте в 2009 году

Появились первые фотографии нового Mercedes-Benz E-класса (W212), который будет представлен на автосалоне во Франкфурте в 2009 году.




Новинкой станет новая система тормозов – SBC, в особенность которой входит улучшенные свойства тормозного диска во влажную погоду и корректирующая система торможения на поворотах. Внешне новый E-класс будет отличаться расширенными колесными арками и более массивными бамперами. Новая клинообразная форма воздухозаборников в решетке радиатора придаст спортивный стиль для нового Мерседеса.

Главной особенностью в новинке станет новейшая система безопасности и помощи водителю. Ожидаются кардинальные изменения в сигналах контрольной панели, установки датчика движения глаз, датчика дорожных условий, системой считывания дорожных знаков, идентификация особенностей вождения и систему стабилизации, позволяющая контролировать машину в зависимости от силы и направления ветра, углу наклона и, даже, износа шин.

Новый E-класс получит и новые двигатели V6 и V8, плюс форсированный двигатель V8 с 500 лошадиными силами и рабочем объемом 6,3 литра для E63 AMG

Поделиться: