На "ЗМА" началась сборка SsangYong Actyon

29 января 2007 16:30

Сегодня компания "Северсталь-Авто" объявила о запуске в производство новой модели SsangYong на заводе "ЗМА" в Набережных Челнах

Сегодня компания "Северсталь-Авто" объявила о запуске в производство новой, уже третьей по счету модели SsangYong на заводе "ЗМА" в Набережных Челнах. В настоящее время здесь выпускаются модели SsangYong Rexton и Kyron, а теперь к ним присоединился еще один внедорожник - SsangYong Actyon.

SsangYong Actyon
SsangYong Actyon

Мировая премьера  SsangYong Actyon состоялась всего несколько месяцев назад на Московском автосалоне. Напомним, на ОАО «ЗМА» уже организовано полномасштабное производство SsangYong Rexton и сборка SsangYong Kyron.

Стоимость базовой версии SsangYong Actyon в дилерской сети составит $27,455. В планах «Северсталь-авто» на 2007 год – выпустить свыше 3500 этих автомобилей. Общие инвестиции «Северсталь-авто» в организацию производства иностранных автомобилей на сборочной площадке ОАО «ЗМА» превысили 80 млн. долл.

SsangYong Actyon станет самым ярким и экстравагантным автомобилем в классе компактных внедорожников. Впервые в этом сегменте российского рынка появился автомобиль, обладающий столь яркой харизмой – во внешности Actyon отчетливо читаются агрессивные нотки спортивного купе. Более того, Actyon – единственный в сегменте компактных внедорожников автомобиль с рамной конструкцией.

Оригинальная и динамичная внешность автомобиля подкреплена потрясающей динамикой, которая обеспечивается одним из двух двигателей, выпускаемых по лицензии DaimlerChrysler – бензиновым объемом 2,3 литра (150 л.с.) или турбодизелем объемом 2,0 литра (141 л.с.). На выбор предлагается механическая 5-скоростная или автоматическая 4-диапазонная коробки передач.

Традиционно для моделей корейской компании новый SsangYong уже в начальной комплектации будет иметь обширный список стандартного оборудования. Это 2 фронтальные подушки безопасности, АБС, энергопоглощающая рулевая колонка, система климат-контроля, подогрев передних сидений, электроприводы зеркал и стеклоподъемников, аудиоподготовка с 6 динамиками и т.д. По заказу на автомобиль может быть установлена система динамической стабилизации ESP с расширенными возможностями, кожаный салон, задний дифференциал повышенного трения, повышающий проходимость, фирменная охранная сигнализация и другое дополнительное оборудование.

Источник: Северсталь-Авто
Поделиться: