Новую Subaru Impreza покажут в апреле

31 января 2007 09:10

Мировой дебют новой "Импрезы" состоится уже в апреле текущего года в рамках автомобильной выставки в Нью-Йорке

Мировой дебют новой "Импрезы" состоится уже в апреле текущего года в рамках автомобильной выставки в Нью-Йорке. Новинка будет представлена в версиях с кузовами "пятидверный хэтчбек" и "седан", и на первом этапе получит только два бензиновых мотора - 1,5-литровый и 2,0-литровый "оппозитник". Появление "заряженной" модификации Subaru Impreza под маркой STi состоится спустя год - этот автомобиль будет оснащаться форсированным 2,5-литровым турбомотором мощностью около 300 лошадиных сил.

Кроме того, уже в начале 2008 года Subaru планирует запустить в серию свой первый турбодизельный двигатель - четырехцилиндровый "оппозитник" объемом 2,0 литра, мощность которого составит 170 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент - 340 Нм. Такой мотор будет устанавливаться на новую "Импрезу", а также на Subaru Legacy и Outback.

Внешне новое поколение Subaru Impreza будет заметно отличаться от своего предшественника. По словам некоторых источников, в профиль новинка будет немного напоминать BMW 1-Series с длинным капотом и коротким задним свесом. Предполагается, что Impreza будет сделана в стиле концепта Subaru B5 TPH
Subaru B5 TPH
Subaru B5 TPH
Поделиться: