Первые фото Mercedes Е-класса нового поколения

26 февраля 2007 15:14

Mercedes-Benz покажет новое поколение Е-класса в конце следующего года. Новый автомобиль будет больше своего предшественника и получит весьма необычную «морду» с разделенными передними фарами

Mercedes-Benz покажет новое поколение Е-класса в конце следующего года. Новый автомобиль будет больше своего предшественника и получит весьма необычную «морду» с разделенными передними фарами, уверены журналисты из немецкого издания AutoBild.

Mercedes E-Klasse 2008

Mercedes E-Klasse 2008
Компьютерное фото нового Mercedes E-Klasse 2008-2009 года

Новый Е-класс будет иметь кузов под индексом W212. По своему оснащению машина сможет соперничать с нынешним S-классом – в новой «ешке» будет огромное количество «наворотов», включая систему контроля за соседними машинами (с функций принудительного торможения при необходимости), систему ночного виденья и так далее и тому подобное.

Под капотом нового Е-класса окажутся не только бензиновые и дизельные моторы, но и гибридная силовая установка, разработка которой сейчас идет в недрах компании. Кроме того, есть информация о том, что самая «заряженная» версия Е-класса будет оснащаться фантастическим двигателем V12 объемом аж 6,8 л. мощностью 680 л.с! Это намного больше, чем выдает та же самая BMW M5 (V10 объемом 5,0 л. мощностью 507 л.с.).

auto.mail.ru
Поделиться: