Mercedes-Benz представляет новое поколение бронированных лимузинов

27 февраля 2007 18:14

S 600 Guard Pullman – именно так называется новое поколение бронированных лимузинов

S 600 Guard Pullman – именно так называется новое поколение бронированных лимузинов, которое представила немецкая компания Mercedes-Benz. Как отмечает Auto.lenta.ru, такие автомобили, предназначенные для перевозки государственных лидеров и крупных бизнесменов, выпускаются с 1928 года.

Базой для S 600 Guard Pullman выступил удлиненный седан S-класса последнего поколения с кузовом W221. Однако, как говорят в компании, новинка получила новую структуру кузова и подвеску, которая рассчитана на удлиненную базу и увеличенный вес автомобиля.

S 600 Guard Pullman оснащен бензиновым силовым агрегатом V12 с двойным турбонаддувом объемом 5,5 литра и мощностью 517 лошадиных сил. О динамических характеристиках автомобиля пока данных нет.

От водителя задняя часть салона машины отделена перегородкой. Автомобиль рассчитан на перевозку четырех пассажиров: для этого предусмотрены два ряда сидений, расположенных друг против друга.

S 600 Guard Pullman обеспечивает водителю и его пассажирам уровень защиты B6/B7: броня машины выдерживает не только обстрел из стрелкового оружия, но и взрыв вблизи лимузина ручной гранаты. Также она оснащена специальными шинами, при простреле которых можно продолжать движение. Бензобак снабжен системой автоматического затягивания пробоин и системой пожаротушения.
Поделиться: