Чаша терпения переполнилась. Генпрокуратура взялась за коррупцию в ГИБДД

28 февраля 2007 12:11

Генеральная прокуратура начала проверку соблюдения закона в органах ГИБДД.

Генеральная прокуратура начала проверку соблюдения закона в органах ГИБДД. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Генпрокуратуры, передает Auto.lenta.ru.

Проверка начата из-за поступающих в прокуратуру жалоб граждан на нарушения законодательства сотрудниками автоинспекции, говорится в сообщении. В частности, в прокуратуре отмечают, что участились случаи получения взяток сотрудниками ГИБДД, злоупотреблений и превышения ими должностных полномочий, незаконных поборов и вымогательства денежных средств.

"Вскрыты факты продажи водительских удостоверений сотрудниками ГИБДД, некоторые из которых совмещают предпринимательскую деятельность со службой в органах внутренних дел", - утверждается в сообщении Генпрокуратуры. Ведомство, по информации РИА Новости, проводит проверку совместно с прокурорами российских субъектов.

Как отмечалось ранее, по результатам опроса, проведенного в январе 2007 года Центром Юрия Левады, за последние два года случаев взяточничества среди инспекторов ГИБДД стало меньше, при этом коррупция среди представителей других профессий, наоборот, выросла.
Поделиться: