Новая Toyota Corolla получила 5 звезд в рейтинге безопасности Euro NCAP

07 марта 2007 10:15

Новая Toyota Corolla стала одним из лидеров по безопасности в сегменте автомобилей класса "С"

"Тойота Мотор" сообщает, что в тестах безопасности Euro NCAP новая Toyota Corolla получила максимальную оценку в пять звезд, в целом набрав 34 балла за безопасность взрослых пассажиров, и, таким образом, став одним из лидеров по безопасности в сегменте автомобилей класса "С".

Новая Corolla стала шестой моделью Toyota, заслужившей 5 звезд в тестах Euro NCAP. Другими моделями Toyota, получившими максимальную оценку пять звезд за безопасность взрослых пассажиров, стали Yaris, Corolla Verso, Prius, Avensis и Auris.

Corolla также вошла в число лидеров в своем классе, получив четыре звезды за безопасность детей и три звезды в тесте по безопасности пешеходов.

Кузов новой Toyota Corolla имеет прочную и жесткую конструкцию с превосходными системами пассивной безопасности. В комплект входят до семи подушек безопасности, включая подушку безопасности для защиты коленей водителя, которая снижает риск повреждения ног и нижней части тела водителя в случае аварии.

Передние сиденья оснащены травмобезопасной системой WIL (для снижения риска плетевых травм шеи) со подголовниками и каркасом специальной конструкции. Система предупреждения о непристегнутом ремне безопасности входит в стандартное оборудование.

Как и все модели Toyota, новая Corolla оборудована стандартными креплениями детских сидений Isofix на двух задних боковых сиденьях. Для детских сидений имеются крепления с верхним ограничителем. Также есть возможность отключения подушки безопасности переднего пассажира, что позволяет поместить на переднее сиденье детское кресло, установленное против хода движения. Благодаря такому превосходному стандартному пакету систем пассивной безопасности, Corolla достигла выдающихся результатов по безопасности детей-пассажиров, получив 4 звезды и набрав 40 баллов.

Corolla была удостоена трех звезд и получила 23 балла за обеспечение безопасности пешеходов. Особое внимание было уделено конструкции передней части автомобиля и капота для уменьшения вероятности получения травм пешеходами. Также было увеличено расстояние между капотом и двигателем.

Наряду с системами пассивной безопасности новая Corolla имеет ряд элементов активной безопасности, которые повышают комфорт при вождении и снижают риск аварий. Новая передняя и задняя подвески обеспечивают прекрасную устойчивость автомобиля в движении, а также идеальную управляемость и комфорт во время поездки.

Drom.ru
Поделиться: