В Нью-Йорке Hyundai покажет прототип седана с мотором V8

13 марта 2007 14:29

новинка получила название Hyundai Concept Genesis, а серийное производство может начаться в конце 2007

На автошоу в Нью-Йорке в апреле текущего года компания Hyundai представит прототип заднеприводного седана, оснащенного мотором V8. Эта новинка получила название Hyundai Concept Genesis, а серийное производство аналогичной модели под именем Equus может начаться в конце 2007 - начале 2008 года.

Hyundai Concept Genesis
Hyundai Concept Genesis

Новый седан станет самой крупной моделью в линейке Hyundai - по своим размерам он будет превосходить переднеприводный Hyundai Azera (Grandeur), а основным рынком его сбыта станет Северная Америка. Как ожидается, цены на новинку в США будут начинаться с 30 тысяч долларов.

Никаких подробностей о Concept Genesis, за исключением первых набросков его облика, пока нет. Судя по этим иллюстрациям, новинка будет немного походить на Toyota Camry, а также на топовую версию седана Infiniti М45. Комплектоваться этот седан будет 4,5-литровым мотором V8 с непосредственным впрыском топлива, мощность которого составит более 300 лошадиных сил. Аналогичный двигатель сейчас устанавливается на седан Hyundai Equus, который продается только в Южной Корее.

Lenta.ru
Поделиться: