Mercedes испытывает новый универсал C-класса

31 мая 2007 10:07

Дебют этой новинки, как ожидается, состоится уже осенью на автошоу во Франкфурте

Компания Mercedes-Benz завершает тесты новой модификации модели Mercedes C-Class - автомобиля с кузовом "универсал". Дебют этой новинки, как ожидается, состоится уже осенью на автошоу во Франкфурте, причем помимо базовой версии, новый универсал будет представлен сразу и в версии с "AMG-пакетом", включающим в себя обвес кузова, заниженную подвеску и 19-дюймовые колеса.

По информации британского журнала Car, новый автомобиль будет на 55 миллиметров длиннее своего предшественника, а размер его колесной базы составит 2760 миллиметров. Благодаря этому у универсала увеличится не только запас свободного места в салоне, но и размер багажного отсека: 500 литров в обычном состоянии, и 1500 литров - при сложенных задних сиденьях.

В техническом плане универсал С-класса будет почти полностью повторять одноименный седан и получит тот же набор моторов. В линейке универсалов будет и настоящий "заряженный" автомобиль, который покажут в 2008 году. Эта модификация получит 6,3-литровый V8 мощностью около 500 лошадиных сил. С ним C-класс сможет ускоряться с нуля до ста километров в час менее чем за пять секунд.

Lenta.ru

Поделиться: