Обновленная Lada 4х4 стартовала на российском рынке

06 августа 2009 18:31

Волжский автозавод начал продажу обновленного внедорожника Lada 4х4 М («Нива»), серийное производство которого началось 27 июля

Волжский автозавод начал продажу обновленного внедорожника Lada 4х4 М («Нива»), серийное производство которого началось 27 июля. Первая партия из 600 автомобилей уже поступила ко всем дилерам Lada в России.

Благодаря модернизации, которой подверглись практически все основные узлы автомобиля, АвтоВАЗу удалось повысить надежность и увеличить ресурс внедорожника, улучшить его потребительские свойства, в числе которых устойчивость, управляемость, динамичность, шумо- и виброкомфорт.

Представители завода отмечают, что Lada 4х4 – одна из немногих моделей, с положительными продажами на падающем российском авторынке. Так, с января по июль нынешнего года реализация внедорожников увеличилась на 3,5% и составила более 13 500 машин.

Обновленная версия Lada 4х4 позволит не только поддержать интерес среди покупателей, но и выполнить перспективные нормы по безопасности. Благодаря изменениям в конструкции, продажа внедорожников в России будет возможна как минимум до 2015 года, а странах Европы – до 2014 года.

Поделиться: