Renault Logan и Ford Focus — самые востребованные «льготные» иномарки

12 августа 2009 10:59

Из российских иномарок, входящих в список льготного кредитования Минпромторга, наибольшей популярностью пользуются Renault Logan и Ford Focus. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат», ссылаясь на заявление главного специалиста департамента автомобильной промышленности Минпромторга Александра Кима.

80% заявок приходится на модели Lada, на втором месте по популярности – Renault Logan , выпускаемый московским заводом «Автофрамос». По словам Кима, после того как максимальная стоимость автомобиля, подходящего под программу льготного государственного автокредитования, была увеличена с 350 000 до 600 000 рублей, резко возрос интерес к Ford Focus. Ранее под программу попадал только самый доступный трехдверный хэтчбек с 1,4-литровым двигателем и механической трансмиссией.

Теперь же, используя льготный автокредит, можно приобрести 90% комплектаций популярной в России модели: продажи Focus в июле уже выросли на 26,9% по сравнению с июнем. Помимо этого, Renault и Ford реализуют собственные программы автокредитования, ставки по которым составляют от 0 до 2,9% годовых соответственно.

Поделиться: