Volkswagen Amarok снова лучший

16 февраля 2011 16:42

Первый пикап марки Volkswagen признан лучшим внедорожником 2010 года.

Читатели журнала «OFF ROAD» признали Volkswagen Amarok лучшим пикапом года, присудив ему победу в конкурсе «Внедорожник года 2010». Всего в голосовании приняли участие 53 648 читателей журнала, 23,8% которых выбрали Amarok победителем в классе пикапов. Таким образом, не так давно дебютировавший первый пикап марки Volkswagen смог обойти 12 конкурентов и завоевать голоса почти четверти читателей.

Жюри, по традиции, состояло из автомобильных журналистов, которые оценивают автомобили на профессиональном уровне, а также любителей и владельцев внедорожников.

В 2010 году на суд жюри было представлено 105 автомобилей в 8 номинациях: Премиум-класс, Полноразмерный кроссовер и Кроссовер, SUV, Классический внедорожник, Пикап, Универсал повышенной проходимости и Премьера года.

За последние полгода Volkswagen Amarok завоевал целый ряд наград: был признан лучшим автомобилем в номинации «Спецтранспорт» по итогам премии «Золотой Клаксон», стал победителем в категории «Лучший охотничий автомобиль» по мнению жюри и читателей немецкого журнала «Охотник», а также признан лучшим пикапом в мире, завоевав премию “International Pickup Award”.

Источник: Автоцентр Алерон

Поделиться: