Тольяттинские водители раскрасили городские ямы

10 апреля 2012 14:00

Водители Тольятти раскрасили дорожные ямы на нескольких улицах города в желтый цвет.

Акция, в которой приняло участие 50 человек, должна привлечь внимание местной власти к плохому состоянию автодорог, сообщает тольяттинский портал Carobka.ru.

Автомобилисты обводили ямы желтой краской, приобретенной на собственные средства, в трех районах города – Центральном, Комосомльском и Автозаводском. Как рассказал агентству «Автосреда» один из организаторов акции, всего удалось пометить 200 дорожных выбоин. По его сведениям, в мероприятии приняло участие 100 человек и 70 машин.

Помимо участников акции, раскрашиванием ям занимались и простые прохожие. «В Центральном районе на улице Баныкина отлично зарекомендовал себя как талантливый художник один пожилой житель города, возвращавшийся к себе домой после вечерней прогулки», - рассказал собеседник агентства.

Как администрация города отреагировала на акцию, агентство не сообщает. Водители пообещали, что и в дальнейшем продолжат раскрашивать ямы, пока власти не начнут активно ремонтировать дороги. При этом организаторы акции сомневаются, что краска долго продержится на трассах, поскольку ее наносили на мокрую дорогу.

Источник: Мотор

Поделиться: