Восемьдесят процентов новых машин в России оказались иномарками

22 ноября 2012 18:18

Подавляющее большинство новых автомобилей (79,2 процента), зарегистрированных в России в период с января по октябрь, являются иномарками.

Таким образом, с начала года на учет были поставлены более 1,8 миллиона машин зарубежных производителей. Соответствующие данные привело агентство«Автостат».

Больше всего автомобилей за десять месяцев текущего года было поставлено на учет в Москве. Столичные автомобилисты приобрели 331 тысячу 836 машин, из которых 96,1 процента пришлось на иномарки. Это 14,55 процента от общего объема регистраций в России. Второе место заняло Подмосковье (189 тысяч 767 регистраций, 92,3 процента иномарок).

Первая десятка рейтинга регионов по регистрации новых машин оставила за собой более 50 процентов всех поставленных на учет машин. Аналитики также добавили, что доля новых иномарок растет во всех регионах. В том числе и тех, где наибольшим спросом традиционно пользовались отечественные машины. В частности, рост продаж зафиксирован в Самарской области и республике Башкортостан.

Источник: Мотор

Поделиться: