Год дорог. Валерий Сараев взял на себя ответственность за реализацию проекта

28 октября 2014 17:40

В адрес заместителя председателя правительства Саратовской области Валерия Сараева поступили предложения по ремонту дорог на сумму 43 млрд. рублей. Об этом он заявил на сегодняшних депутатских слушаниях, посвященных Году дорог-2015.

По словам Сараева, "за два дня до слушаний он получил предложения от депутатов на 43 миллиарда рублей".

"Они все важные и нужные. Мы делаем капитальный ремонт дорог и все вместе отвечаем за это. Я отвечаю за это в первую очередь. Сегодня озвучены первые предложения, они не бесспорны. Мы готовы участвовать в слушаниях, рабочих группах и многом другом, чтобы принять консолидированное решение. Формула, о которой сегодня говорили, работала в прошлом году. И тогда нареканий не было. Сегодня все попинали и.о. министра, первого замминистра транспорта и дорожного хозяйства. Но он такой же житель города и области, который отвечает за правильное принятие решений. Сейчас я стараюсь максимально глубже окунуться в эти проблемы", - заявил Сараев.

Далее слово взял депутат ГД РФ Антон Ищенко, который вновь поднял вопрос разницы в цифрах финансирования дорожного фонда на следующий год. "Ну, не сыпьте соль на рану. Не сыпьте!", - попросил федерального парламентария спикер облдумы Владимир Капкаев.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: