ГИБДД призывает автомобилистов вовремя оплачивать штрафы

11 февраля 2015 12:00

Госавтоинспекция Саратова призывает водителей вовремя оплачивать штрафы за нарушение ПДД. Информацию распространил отдел пропаганды ОГИБДД.

Полицейские предупреждают об ответственности за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный законом.

"После назначения Вам административного наказания в виде штрафа, Вы обязаны его оплатить не позднее 60 дней со дня вступления постановления о его наложении в законную силу.

В противном случае, Вы подвергаетесь административному наказанию по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ ("неуплата административного штрафа в срок, установленный законом"). В противном случае штраф удваивается  (но не менее одной тысячи рублей). Кроме того может быть наложен административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Отметим, что арест не может применяться к лицу, если его правонарушение не зафиксировала спецтехника с функцией фото- и киносъемки, видеозаписи", - отмечается в сообщении.

Для установления имеющегося долга по исполнительному производству, о наличии или отсутствии задолженности можно узнать на Едином портале Государственных услуг или обратиться в подразделения ГИБДД по адресу: Саратов, ул. Весенняя, д.1.

Разъяснения по предоставлению услуги можно получить по телефону: 752-227.  Прием ведется с понедельника по пятницу с 14:00 до 17:00, в субботу с 9:00 до 11:00, кроме праздничных и выходных дней.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: