В Минтрансе РФ создадут «карту убитых дорог» в регионах

14 июля 2015 09:23

В ближайшее время Министерство транспорта РФ подготовит «карту убитых дорог» в регионах страны. Об этом сообщил «Известиям» источник в правительстве России.

По данным издания, завтра состоится совещание президента Владимира Путина с правительством, где будет подниматься тема состояния региональных дорог. Предполагается, что в ходе мероприятия будет дано поручение создать интерактивную карту, на которой будут отображены в реальном времени все дорожные изъяны в каждом субъекте федерации.

Газета отмечает, что новости о плохом состоянии дорог приходят со всех без исключения регионов. Ситуация сохраняется, несмотря на многомиллиардные бюджетные вливания в сферу ремонта и строительства дорог и ежегодно усиливающийся контроль за ответственными лицами.

При этом активисты находят различные способы борьбы с одной из главных бед России. В частности, в Саратове вокруг ямы на улице Сакко и Ванцетти нарисовали лицо, похожее на губернатора Валерия Радаева. Рисунок тут же закрасили, а яму заделали. К пойманному автору граффити никаких санкций не стали применять, если не считать отчисление из вуза (последний курс доучится на платной основе), но якобы это произошло из-за долгов по зачетам и экзаменам. Тем временем, дорожная карикатура с Радаевым быстро разлетелась по интернету, привлекая свое внимание со всей страны.

Кроме того, представитель Центрального штаба «Общероссийского народного фронта» Александр Васильев в мае заявлял, что состояние дорог в Саратове ужасное. Он рекомендовал саратовским властям не искать оправданий, а вовремя и качественно проводить необходимые работы и навести порядок в госзакупках. Кроме того, ОНФ тоже составлял «карту убитых дорог», где Саратов занял 1-е место. По этому поводу в Генпрокуратуру был направлен запрос.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: