Строить дорогу за 71 млн рублей начали до аукциона по выбору подрядчика

11 декабря 2015 09:00

Очередной громкий коррупционный скандал произошел в Саратовской области.

Работы по строительству дороги "Озинки-Перелюб" начались до окончания конкурса по выбору генерального подрядчика.

В этом сегодня убедились члены общественного комитета по противодействию коррупции во главе с Владимиром Гущиным. В поездке активистов сопровождал корреспондент ИА "Взгляд-инфо".

Общественникам удалось установить, что строительные работы уже идут полным ходом (см. фото), хотя контракт с победителем торгов может быть заключен лишь 15 декабря. 

Рабочие рассказали, что трудятся на объекте около двух недель. В настоящий момент на объекте находятся сотрудники фирм "Стройинвест", "Озинский ХДСУ" и "Автогрейд", а также дорожная техника.  

"Форменная конспирация: несмотря на активное строительство, нигде нет указателей на то, что ведутся работы. Можно предположить, что заказчики пытаются не привлекать к объекту внимания", - рассказал наш корреспондент.

Напомним, что 23 ноября аукцион объявило министерство транспорта и дорожного хозяйства. На строительство участка дороги в 4,7 км потратят 71 миллион рублей.

Весь объем работ, согласно документации, требуется выполнить в течение всего двух недель. Сжатые сроки строительства, скорее всего, объясняются тем, что подрядчик мог быть определен до подведения итогов торгов и, ожидая формального решения конкурсной комиссии, решил приступить к работам.

УФАС России по Саратовской области во главе с Людмилой Борисовой проинформировано об этом факте, однако реагировать не собирается.

Редакция ИА "Взгляд-инфо" отправила официальные запросы главному федеральному инспектору Марине Алешиной и прокурору Саратовской области Владимиру Степанову.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: