Валерий Сараев считает работу служб по уборке снега удовлетворительной

14 января 2016 01:00

Глава администрации Саратова Валерий Сараев оценил работу дорожных служб по уборке снега на оценку "удовлетворительно". Об этом он сообщил сегодня журналистам после вечернего рейда по районам города.

Сити-менеджер проехал по территории Кировского, Ленинского, Октябрьского и Заводского районов и оценил степень организации дорожно-уборочных работ.
Напомним, что по сообщению пресс-службы администрации города сегодня для борьбы с выпавшими осадками на улицы города были направлены 139 единиц техники.

Представители районов признались, что кроме муниципальной техники, им пришлось воспользоваться "привлеченной силой" предприятий, организаций, управляющих компаний и социальных ведомств, дабы ускорить процесс уборки.

"За каждым предприятием закреплен участок тротуара и подъезда к зданиям. Поэтому руководители предприятий вышли для того, чтобы организовать уборку последствий снегопада. Все сегодня настроены на то, чтобы побороть стихию", - заверил сити-менеджер.

Благодаря общим усилиям, по мнению Валерия Сараева, в городе удалось избежать крупного транспортного коллапса. Ни один маршрут общественного транспорта в Саратове не был снят.

Но, несмотря на это, глава администрации признал, что дальние районы города на вечер среды остались почти не очищенными – это поселок Юбилейный, район "Зоналки", ЦДК и Затона.

"На данный момент там работают комплексные машины, которые со щеткой очищают дороги", - сообщил он.

Сараев отметил, что не была проведена достаточная работа по уборке остановочных павильонов. Так же он призвал обратить особое внимание на чистку тротуаров и подходов к школам, уборку парковочных мест, которую невозможно было произвести днем.
"Сегодня мы, в ожидании ледяного дождя, обрабатываем песко-соляной смесью и реагентами. Основная задача - освободить от снега проезжую часть и места, где были припаркованы автомобили. Мы перекрывали несколько улиц, для того, чтобы ускорить данный процесс. Но в парковочных карманах остался снег. Его довольно много. И по отдаленным территориям нужно навести порядок", - дал указание сити-менеджер.

Подводя итоги рейда, Валерий Сараев повторил: "На сегодня работу муниципальных служб по уборке снега мы оцениваем удовлетворительно. Уборка шла сегодня днем, она и сейчас продолжается, и завтра будет продолжаться. Думаю, настоящую оценку нам поставят сами жители".

Фото Алексея Кошелева

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: