В ГИБДД сожалеют, что больше не могут проверять малый и средний бизнес

26 января 2016 13:00

Начальник отдела технического надзора УГИБДД по Саратовской области Алексей Семенов выразил сожаление по поводу постановления правительства, запретившего проводить плановые проверки малого и среднего бизнеса в 2016-2017 годах. Такое мнение полицейский высказал сегодня на пресс-конференции в «МК-Саратов».

«Плановые проверки предусмотрены 294 ФЗ и планируются за год до этого и выкладывают в Интернет. Постановление правительства, к сожалению, наложило эмбарго на проверку малого и среднего бизнеса. Поэтому количество проверок у нас сократилось», - сказал Семенов.

«Но мы будем продолжать проверки на линии, контролировать движение транспорта. В 2015 году было выявлено более 5 тыс. правонарушений, возбуждено более 400 административных дел. Было задержано 3 водителя в нетрезвом состоянии, которые осуществляли перевозку пассажиров на автобусах. Также были задержаны за превышение скорости, остановку в неположенном месте, выявлено более 200 автобусов с техническими неисправностями», - сказал полицейский.
 

Источник: Четвертая власть

Поделиться: