Саратовская область вошла в число регионов с недостаточной дорожной безопасностью

28 января 2017 13:07

Саратовская область заняла 37-ю строчку из 52-х в рейтинге безопасности российских дорог за 2016 год. Об этом свидетельствуют данные межрегионального центра "За безопасность российских дорог". В расчетной формуле рейтинга учитывались: население региона (свыше 1 млн человек), количество ДТП, число раненых и погибших в ДТП по НДУ (неудовлетворительные дорожные условия), протяженность автодорог региона (свыше 5000 км) и размер автопарка.

Дороги Саратовской области признаны хуже и опаснее магистралей Ульяновской, Воронежской и Волгоградской областей, но лучше Пензенской и Нижегородской областей.

Все дороги РФ составители рейтинга разделили на три категории - зеленую (максимальный уровень безопасности), желтую (зона недостаточной безопасности) и красную (максимальный уровень опасности). В рейтинг вошли 52 региона страны.

Трассы Саратовской области заняли 37 место, оказавшись почти в самом хвосте "желтой зоны". Количество ДТП из-за неблагоприятных дорожных условий за минувший год в нашем регионе составило 1753; при этом погибли 143 человека, а 2146 получили травмы.

Самыми безопасными в РФ признаны дороги в Томской, Новосибирской областях и республике Удмуртия. Наибольшее число смертельных аварий происходит в Челябинской, Пермской и Московской областях.


 

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: