Генпрокуратура: В Саратове оплатили установку 780 нелегальных дорожных знаков

22 марта 2018 17:07

В Саратове компания «Саратовтрнассигнал» установила на дорогах 780 несертифицированных дорожных знаков. Заказчик принял работы, не проверив их исполнение. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает сегодня Генеральная прокуратура РФ.

В прошлом году по результатам конкурса между муниципальным образованием и ООО «Саратовтранссигнал» были заключены контракты на выполнение работ по обеспечению транспортно-эксплуатационных характеристик улично-дорожной сети, в том числе и установке дорожных знаков.

«Подрядчик оказался недобросовестным и установил 780 несертифицированных дорожных знаков, предоставив в указанный комитет акт о приемке выполненных работ по муниципальному контракту. Акт был принят и подписан без проверки», - поясняет надзорное ведомство.

Из регионального бюджета на счет компании были перечислены в счет оплаты контракта в сумме более 3,3 млн рублей за фактически не выполненные работы.

По материалам прокурорской проверки следователи возбудили уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (растрата).

Ранее по материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по факту установки 561-ти несертифицированных дорожных знаков на 2 млн рублей.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: