Большинство оштрафованных водителей платят с 50% скидкой

12 июля 2018 12:07

C начала года почти 32 млн штрафов за нарушения ПДД российские водители оплатили с 50% скидкой. Сегодня этой услугой пользуется большинство нарушителей.

"В первой половине 2018 года сотрудниками Госавтоинспекции вынесено 55,2 млн постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа, из них 54,1 млн могли быть уплачены в размере 50%. Всего уплачено со скидкой 31,9 млн штрафов", - цитирует ТАСС слова официального представителя МВД РФ Ирины Волк.

По ее словам, возможность оплатить административный штраф в размере 50% привела к увеличению количества запросов на сервис по проверке штрафов официального сайта Госавтоинспекции.

"В Госавтоинспекции уверены, что возможность уплаты административного штрафа за правонарушения в области дорожного движения в размере половины суммы стимулирует граждан не затягивать с этой процедурой и, таким образом, должна повысить количество штрафов, уплачиваемых правонарушителями добровольно. Это позволит сконцентрировать усилия государства на борьбе с действительно злостными неплательщиками штрафов", - заключила Волк.

 

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: