Росгвардейцам на новых машинах разрешат нарушать ПДД

18 июля 2018 15:07

Сотрудники Росгвардии на машинах в новой окраске смогут игнорировать требования правил дорожного движения.

Об этом сегодня сообщает ТАСС.

В сентябре структура закупит для своих нужд первые автомобили в новой. Как сообщил начальник военно-автомобильной инспекции ведомства Сергей Коняев, водителям таких  машин при выполнении поставленных задач разрешат отступать от требований ПДД.

"При выполнении служебных неотложных задач водителям данных транспортных средств разрешается отступать от требований правил дорожного движения. Для утверждения порядка нанесения информационных надписей и цветографических схем в РФ утвержден национальный стандарт", - заявил Коняев.

В пресс-службе Росгвардии отметили, что экипаж вневедомственной охраны выезжает на вызовы не менее десяти раз за сутки, при этом на место вызова они должны добраться в кратчайшие сроки: "Двигаясь по кратчайшему маршруту к месту вызова, мы включаем проблесковые маячки, звуковые сигналы, иногда с увеличенной скоростью. Оставляем машины в ближайшем возможном месте, в том числе под запрещающими знаками, на парковке для инвалидов".

Как напоминает ТАСС, согласно постановлению правительства РФ от 6 июля, для служебных автомобилей Росгвардии предусмотрена новая окраска: основной цвет - серый, с рубиново-красными полосами, надписью "Росгвардия" и гербом ведомства.

Автомобили вневедомственной охраны будут белого и серого цвета с синими полосами и надписью "Полиция".

 

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: