Секретарь Совбеза Николай Патрушев назвал саратовские дороги в числе худших

12 марта 2019 18:30

Дороги Саратовской области являются одними из худших на территории Приволжского федерального округа, и на это губернатору Валерию Радаеву нужно обратить особое внимание. Об этом заявил в Ижевске секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на совещании с полпредом президента в ПФО Игорем Комаровым.

«Среди основных причин дорожно-транспортных происшествий также следует отметить плохое состояние автомобильных дорог. Значительная часть ДТП в округе происходит по этой причине. Наихудшая ситуация наблюдается в Саратовской, Пензенской областях и Чувашской республике. Низкое качество дорожного покрытия зачастую является не только следствием халатности должностных лиц, но и следствием коррупционных и мошеннических действий, связанных с хищением денежных средств, выделяемых на строительство и ремонт дорог», - передает SM-News слова Патрушева.

Он заявил, что руководители субъектов должны «держать на личном контроле выполнение региональной программы по обеспечению безопасности дорожного движения, включая обеспечение должным финансированием».

Игорь Комаров добавил, что 39% всех ДТП в округе связаны с плохим состоянием дорог.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: