Анна Глушко сдвинула с места сразу 7 автомобилей

12 ноября 2012 17:12

10 ноября в 15 час. в Саратове у консерватории компания "Автомир" официальный дилер Opel и Chevrolet совместно с Союзом саратовских силачей провели шоу "Человек-тягач".

Обладательница российских и европейских рекордов по силовому экстриму, двукратная чемпионка мира по пауэрлифтингу по версии IPA  Анна Глушко установила новый федеральный рекорд в дисциплине "Трэк пулл".

После разминки жительница Челябинска Анна Глушко под восторженные крики зрителей установила новый рекорд России. Она тянула за собой сцепку из семи автомобилей общим весом более 14 т.

Выполнив задание, мать двоих детей попросила Максюту прикрепить к имеющейся сцепке еще один автомобиль, но к сожалению, 8 автомобилей у неё не получилось сдвинуть с места.

Сразу после окончания мероприятия, стоя перед журналистами Глушко, пообещала, что уже в следующем году непременно сдвинет сразу 9 автомобилей.

Лицезреть событие собралось около двух сотен саратовцев. Организатором мероприятия выступил глава Союза саратовских силачей, директор «Лиги силового экстрима» Вячеслав Максюта.

«Я сам не верил, что ей удастся это сделать. Но она сумела, готовилась последние два года. А вообще это пробное мероприятие. Есть намерение в мае провести в нашем городе первый турнир среди сильнейших женщин страны», - рассказал он.

Как заметила сама рекордсменка, трюк был довольно опасный. Правда, в итоге все прошло просто замечательно!

Поделиться: