Яркий дебют: новый ŠKODA Superb станет «Красным автомобилем» на Тур де Франс-2015

30 июня 2015 14:28

Официальный дилер SKODA в Саратове Карсар рад поделиться приятными новостями!

Всего несколько недель назад модель ŠKODA Superb третьего поколения дебютировала на рынке – теперь все готово для ее очередного эффектного появления перед публикой. Новый флагман чешской марки попадет в центр внимания мировой общественности в качестве «Красного автомобиля» велогонки Тур де Франс-2015. В этом году компания ŠKODA AUTO в двенадцатый раз выступит официальным партнером турнира, который пройдет с 4 по 26 июля.

«Красными автомобилями» на самой знаменитой велогонке мира станут четыре модели ŠKODA Superb, которые были переданы спортивной компании Амори (ASO), выступающей организатором Тур де Франс. Марка ŠKODA является официальным спонсором и автомобильным партнером состязания с 2004 года. По условиям соглашения, чешский автопроизводитель передает для нужд организаторов гонки ключи от 250 автомобилей, включая модели Superb и Octavia в кузове универсал.

«Роль «Красного автомобиля», отведенная новой модели Superb, поднимет ее на грандиозную высоту, – отмечает Вернер Айхорн (Werner Eichhorn), член Совета директоров ŠKODA AUTO, ответственный за продажи и маркетинг. – Мы с нетерпением ждем появления нашего флагмана на легендарном спортивном событии, свидетелями которого станут не только миллионы поклонников на протяжении гонки, но и несколько сотен миллионов зрителей по всему миру, следящих за соревнованием по ТВ или через Интернет».

Третье поколение ŠKODA Superb появилось на первых рынках в середине июня. Экспрессивный дизайн, впечатляющие технические характеристики и лучшее внутреннее пространство в классе – полностью усовершенствованный флагман ŠKODA устанавливает стандарты качества в своем сегменте, совершая революцию в языке дизайна марки. Разработанная на базе новейшей технологии MQB флагманская модель третьего поколения задает новый уровень в области комфорта, безопасности, экологичности и инновационных информационно-развлекательных систем, а также выходит далеко за рамки принятых представлений об автомобиле среднего класса.

Все поклонники смогут увидеть «Красный автомобиль», возглавляющий пелотон гонщиков. В рамках Тур де Франс чешский автомобиль будет выполнять функцию «мобильного командного центра» для нужд организаторов турнира. Именно за рулем ŠKODA Superb директор гонки Кристиан Прюдомм (Christian Prudhomme) будет каждое утро давать зеленый свет старту соревнований, осуществлять контроль над движением транспорта возле пелотона и поддерживать постоянную связь с маршалами. Кроме того, «Красный автомобиль» является единственным транспортным средством, которое может пересекать финишную черту на каждом этапе вместе с гонщиками.

Самый просторный салон в сегменте делает новый ŠKODA Superb идеальным «Красным автомобилем» сопровождения. Директор гонки Кристиан Прюдомм сможет испытать поистине королевский комфорт от поездки. Ни один автомобиль среднего класса не сравнится с новым Superb по размерам пространства для ног: 157 мм – почти вдвое больше, чем у ближайшего конкурента. Superb третьего поколения предлагает еще больше пространства для головы и локтей пассажиров, чем его предшественник.

«Я в восторге от моего ŠKODA Superb! Это действительно потрясающая модель. Рост моего водителя, как и мой собственный, составляет около 188 см, но я могу удобно разместиться на заднем сидении даже при скрещенных ногах. Для меня особая честь следовать в этом году по маршруту гонки на автомобиле нового поколения, выходящего на качественно иной уровень в области комфорта», – комментирует директор гонки Кристиан Прюдомм.

Специально для Тур де Франс новый Superb выполнен в красном цвете Corrida-Red. Модель оснащается дизельным двигателем 2.0 TDI (190 л.с.) и 6-ступенчатой коробкой DSG.

Салон «Красного автомобиля» оборудован целым набором технического оборудования, включая четырехканальную рацию для приема и передачи указаний и другой информации. Устройством можно управлять с заднего сиденья автомобиля, где установлена большая центральная консоль. Кроме того, красный Superb имеет стеклянную панорамную крышу, которая также открывается с заднего сиденья простым нажатием кнопки.

Благодаря сильнейшему автопарку ŠKODA станет настоящим символом гонки Тур де Франс в этом году. Для удовлетворения транспортных нужд организаторам турнира будут переданы ключи от 250 чешских автомобилей – в основном, это модели Superb и Octavia в кузове универсал. Уже не первый год подряд марка ŠKODA берет на себя обязательства по предоставлению автомобилей для трансфера. Во время трехнедельной гонки модели ŠKODA преодолевают расстояние в 2,8 млн. км. С 2004 года совокупный пробег автопарка составил около 30 млн. км. Очень важными в этой связи являются впечатляющие показатели надежности: за все годы ни одна поездка не была прервана техническими проблемами автомобилей ŠKODA.

В этом году ŠKODA впервые выступит спонсором награды лучшему спринтеру «Зеленая майка» в рамках Тур де Франс. Ряд активностей марки в Интернете дополнит партнерское соглашение с самой популярной велогонкой в мире.

Поддержка велоспорта – ключевой элемент спонсорской стратегии ŠKODA. Помимо Тур де Франс и веломарафона Вуэльта Испании чешский автопроизводитель продвигает и другие международные велосипедные соревнования, а также целое множество зарубежных и национальных событий в сфере любительского велоспорта. Коллекция велосипедов и сопутствующих аксессуаров является неотъемлемой частью широкой продуктовой линейки бренда.

Выступая спонсором велосипедных состязаний, ŠKODA подчеркивает свою давнюю и тесную связь с велоспортом – 120-летняя история успеха бренда началась в 1895 году, когда отцы-основатели Вацлав Лаурин (Václav Laurin) и Вацлав Клемент (Václav Klement) открыли в Млада-Болеславе свою веломастерскую.

Источник: Карсар

Поделиться: