Состоялся открытый урок на тему «Безопасная железная дорога»

18 сентября 2015 14:23

В рамках месячника «Безопасная железная дорога» в Саратовском регионе проходят открытые уроки для школьников.

В течение этого месяца железнодорожники посещают учреждения школьного и дошкольного образования и беседуют с детьми. Особое внимание уделяется тем школам и детсадам, которые расположены вблизи железной дороги.

16 сентября железнодорожники провели открытый урок в саратовской школе №102. Рядом с ней находится два крупных объекта железнодорожной инфраструктуры: перегон Саратов-1 - Трофимовский-1 с оборудованным переходом через железнодорожные пути (микрорайон кольца НИИ) и станция Трофимовский-1.

«Участок железнодорожных путей от Трофимовского моста до станции Саратов-1 остается в областном центре одним из самых травмоопасных. За 10 лет здесь были травмированы 25 человек, в том числе и дети. С начала 2015 года на Приволжской железной дороге зафиксировано 3 случая детского травматизма. Все они произошли по вине пострадавших, пренебрегавших правилами при нахождении в зоне повышенной опасности»,-подчеркнул начальник отдела охраны труда службы охраны труда и промышленной безопасности ПривЖД Андрей Ивенин.

На уроке ребята поделились своими знаниями о безопасности на железной дороге. Кроме того, им был продемонстрирован фильм «Железная дорога - зона повышенной опасности», мультфильмы об основных правилах поведения на магистрали, а также подарены памятки.

Подобные мероприятия проводились в Саратовском регионе ПривЖД и в период школьных каникул в детских оздоровительных лагерях. В них приняли участие свыше 500 детей.
 

Источник: Четвертая власть

Поделиться: