Саратовская область вошла в пятерку по продажам Е-полисов ОСАГО

09 января 2017 18:07

Саратовская область вошла в первую пятерку регионов-лидеров по продажам электронного ОСАГО за первую неделю нового года. Об этом заявил президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс.

Сообщается, что РСА фиксирует лавинообразный рост числа заключенных договоров ОСАГО в электронном виде с момента вступления в силу нормы об обязательности предоставления такой услуги страховыми компаниями с 1 января 2017 года.

"Несмотря на праздничные дни, мы увидели взрывной рост интереса к заключению договоров ОСАГО в электронном виде. За первую неделю января число заключенных договоров по сравнению с последней неделей декабря 2016 года выросло в два раза, а в сравнении с первой неделей января прошлого года - в 15 раз", - сказал он.

За первую неделю января в стране было продано 15,957 тыс. электронных полисов ОСАГО. Год назад продажи за аналогичный период составили 1125 е-полисов ОСАГО, а в первую неделю декабря 2016 года – 6791 договоров, в последнюю неделю декабря они выросли до 7552.

Сейчас в среднем за сутки в стране заключается 2130 электронных договоров ОСАГО.

По регионам в первую пятерку, кроме Саратовской области (пятое место), вошли Краснодарский край, Волгоградская, Ростовская области и Ставропольский край.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: