«Десятка» протаранила иномарку, разворачивающуюся через две сплошные

25 октября 2011 13:03

Вчера в 20:55 на пересечении улиц Соколовая и Большая Садовая Кировского района Саратова произошла авария с участием «Kia Ceed» и «ВАЗ - 2110».

Иномарка двигалась в крайнем правом ряду по Соколовой в сторону «Сенного рынка». Проехав перекресток с Большой Садовой, водитель «Kia» нарушая ПДД, попытался совершить разворот и пересечь две сплошные линии разметки. Из-за встречного потока машин корейский автомобиль остановился на проезжей части, при этом перекрыв обе полосы движения. В этот момент, пытаясь избежать столкновения, водитель «десятки» двигавшийся так же по направлению к «Сенному рынку» экстренно перестроился из крайнего левого – в крайний правый ряд. Правда избежать ДТП так и не удалось. После столкновения, у отечественного автомобиля полностью смята передняя часть кузова, у «Kia Ceed» разбит задний левый плафон и не значительно смят задний бампер.

К счастью, в результате ДТП никто не пострадал. Столкнувшиеся автомобили полностью перегородили движение в одну сторону, из-за чего остальным водителям пришлось объезжать место аварии по встречной полосе.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: