Автобус с детской спортивной командой попал в ДТП. Несколько девочек госпитализировано

11 ноября 2011 12:56

Вчера в 23:10 в Волгоградской области произошла авария, в которой участвовал автобус с детьми, два грузовика и «десятка». В ДТП пострадали женщина и трое детей 10-14 лет.

На скользкой дороге в 50 км от Камышина столкнулись автобус «Неоплан», следовавший по маршруту «Волгоград-Саратов», два грузовых автомобиля, один из которых стоял на обочине, и «ВАЗ-2110». В автобусе находились 44 пассажира, из них 20 детей - спортивная команда по бальным танцам. Ребята направлялись в Саратов для участия в спортивных соревнованиях – Кубке России по эстетической гимнастике. По данным волгоградского ИА «Высота 102», среди вероятных причин аварии рассматривается версия о невнимательности одного из водителей в условиях тумана и гололеда. 

Сейчас в пунктах временного размещения находятся девять человек, из них восемь детей, сообщает РИА-Новости.

Несколько девочек госпитализированы в больницы Камышина, остальные отправлены домой – в Волгоград. О новом выезде в Саратов речи не идет.

По данным министерства спорта Саратовской области, часть детей получили переломы и сотрясения, часть - незначительные травмы.

В Кубке России ожидается участие 650 гимнасток из двух десятков регионов России, в частности, команды «Мадонна» из Москвы, носящей звание чемпионок мира 2011 года, и призерок того же чемпионата – краснодарской команды «Небеса». Соревнования начинаются сегодня и закончатся 13 ноября. Место проведения – Региональный центр спортивной подготовки на 5-й Дачной.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: