Участковый на служебной машине насмерть сбил пешехода

21 ноября 2011 14:36

В минувшую субботу ночью в Саратовской области на трассе «Ровное-Энгельс» участковый уполномоченный полиции, находясь в форме, управляя служебной машиной «ВАЗ -21054 допустил наезд на пешехода, находящегося в состоянии алкогольного пьянения. В результате ДТП мужчина скончался. Проводится проверка.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области Алексей Егоров прокомментировал «Четвертой власти» обстоятельства ДТП.

«19 ноября в 00.15 старший участковый уполномоченный полиции ОП №1(Ровенский район) в составе МУ МВД России «Энгельсское» майор полиции 1972 года рождения (в органах работает с 1993 года) в форменной одежде на служебной машине «ВАЗ-2105» в качестве ответственного по ОП №1 выехал для проверки работы мобильной группы отдела находящегося в селе Кочетное (10 км от Ровного). По пути следования на трассе «Ровное-Энгельс» в полутора километрах от села Новопривольное в зоне непрямой видимости он допустил наезд на пешехода 1978 года рождения, который передвигался в попутном направлении по правой стороне проезжей части в состоянии алкогольного опьянения. Ранее мужчина, уроженец Кочетного, работал в Москве, он возвращался домой, но на автобусе проехал остановку, и ему пришлось идти пешком. Гражданин был одет во все черное с плером в ушах, шел по середине проезжей части. Свидетелем аварии оказался водитель «КамАЗа», который ехал по полосе встречного движения. После ДТП он сразу же остановился, чтобы оказать помощь. Позже он подтвердил версию полицейского. Участковый незамедлительно информировал дежурную часть, которая вызвала «скорую помощь». Водитель «скорой» позже сообщил, что ранее чуть не сбил этого мужчину.

На место ЧП выезжало руководств ГУ МВД, инспекция по личному составу и представители УСБ. Сейчас материал направлен в СО по Энгельсскому району СУ СК. Сотрудник полиции на работе характеризуется положительно. Сбитый гражданин ранее привлекался к административной ответственности за злоупотребление алкоголем», – сообщил Алексей Викторович.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: