На Московской задержаны пьяные угонщики

11 апреля 2012 18:49

ГУ МВД по Саратовской области сообщает подробности задержания пьяных автолюбителей в центре города. По сообщению полицейских, двое мужчин (один – подозреваемый в убийстве 32-летний житель Екатериновки, второй – судимый за кражу 20-летний житель Воронежской области) рассекали на угнанной "шестерке" по встречной полосе ул. Московской.

В тот вечер в наряд по охране общественного порядка на территории Волжского района заступили старший полицейский группы задержания Семен Клопов и полицейский водитель отделения №1 ОВО УМВД России по Саратову Антон Солодков.

"Ближе к полуночи они заметили светлую автомашину "Жигули" 6-ой модели, которая ехала рывками, норовя завернуть на встречную полосу. Автопатруль полиции решил сопроводить транспорт и двинулся следом. Увидев за собой полицейскую машину, водитель "Жигулей" выжал газ на полную. И, уже не таясь, ринулся по встречной полосе улицы Московской. Блокировав своим авто проезжую часть, сотрудники вневедомственной охраны предложили водителю и его пассажиру, сидевшему на переднем сидении, выйти из машины. Оба лихача были в состоянии сильного алкогольного опьянения. Доставив их в отдел полиции Волжского района, стражи порядка выяснили, что один из задержанных (пассажир) находился в розыске по подозрению в убийстве, совершенном в начале марта в Екатериновке. По версии следствия в поселке Екатериновка он с двумя своими приятелями соображал на троих. Потом в ходе ссоры вместе с одним из них убил третьего – хозяина дома, и похитил с квартиры его вещи.

Скрываясь от правосудия, екатериновец выехал в Энгельсский район, где познакомился с 20-летним странником из Воронежа. На пару они устроились работать в одно из фермерских хозяйств. Крестьянский труд показался им слишком тяжелым, а его оплата – мизерной (с их слов, им платили по 50 рублей в день каждому плюс сигареты и сухпай). И вот, 9 апреля, решив, что хватать работать на чужого дядю, екатериновец, тоскуя по дому, решил навестить родимые места. Для этого вместе с напарником угнал в селе Смеловка Энгельсского района 6-ку и махнул в сторону дома. Дальнейшее известно", - сообщает пресс-служба областной полиции.

Сейчас подозреваемый в убийстве этапирован в Екатериновку. В отношении его друга, сидевшего за рулем 6-ки, возбуждено уголовное дело по статье "Угон".

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: