Автоинспекторы пострадали в столкновении с «Мерседесом»

03 декабря 2012 18:17

Ночью 2 декабря на пересечении улиц Чапаева и Ульяновская автомобиль ДПС столкнулся с «Мерседесом Е280». В аварии пострадали двое автоинспекторов.

Как сообщает региональное ГУ МВД, около 00.10 на пересечении улиц Радищева и Кирова за нарушение пункта 9.9 ПДД РФ (движение по пешеходной зоне), автоинспекторы пытались остановить автомобиль «Хонду».

«Водитель иномарки, игнорируя требования инспекторов ДПС, двигаясь по пешеходной зоне на большой скорости, пытался скрыться от патрульного автомобиля «ВАЗ-2114» со включенными проблесковыми маяками и звуковым спецсигналом. Уходя от преследования, водитель иномарки неоднократно создавал угрозу жизни и здоровью прохожих», - пишет сайт главка.

На пересечении улиц Горького и Киселева легковушка остановилась, из салона вышел пассажир, который попытался объяснить инспекторам ДПС причину, по которой водитель «Хонды» проигнорировал их требования. Примечательно, что сам водитель из машины выходить отказался. Дождавшись того момента, когда оба инспектора выйдут из патрульного автомобиля, злоумышленник вновь попытался скрыться.

Резко набрав скорость, иномарка свернула на улицу Киселева. В ходе преследования на перекрестке улиц Чапаева и Ульяновская патрульный автомобиль столкнулся с «Мерседесом Е280», водитель которого не предоставил преимущество в движении служебной машине с включенными проблесковыми маяками и спецсигналом.

В результате ДТП водитель «ВАЗ 2114» - лейтенант полиции получил ушибленную рану головы. Его напарник, также инспектор полка ДПС, следовавший в качестве пассажира, с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и перелом ребер был доставлен в одно из городских медучреждений. Водитель «Мерседеса» не пострадал.

По факту ДТП проводится служебная проверка. Личность водителя автомобиля «Хонда» установлена. Приняты меры к задержанию правонарушителя.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: