Мэр Нижнего Новгорода организовал спасение застрявшего в снегу саратовца

17 января 2013 18:51

В Нижегородской области организуется спасение саратовского дальнобойщика, который на фуре «Рено Магнум» съехал в кювет и застрял в снегу.

Сотрудники МЧС отреагировали после того, как его землячка написала призыв о помощи в блоге главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова. Со слов автора письма выяснилось, что ЧП случилось еще 14 января в 15 километрах от города Лукоянов.

В свою очередь Кондрашов, позвонив в ГИБДД и МЧС, решил написать также о призыве помощи в блоге нижегородского губернатора Валерия Шанцева. «К сожалению, хочу сообщить, что он (день) не таким уж добрым оказался для водителя большегруза, который попал в кювет на одной из дорог Нижегородской области, по направлению в сторону Саранска», - сообщил он.

Глава администрации заметил, что если такой факт подтвердится, то нужно «принять меры реагирования и оказать помощь человеку, замерзающему вторые сутки на трассе без автономного источника энергии».

После этого сотрудники МЧС заявили, что 16 января в 7.55 к ним действительно поступал тревожный звонок.  Выяснилось, что для вытаскивания груженой болтами фуры длиной около 4 метров на дорожное полотно необходима специальная техника. Но водитель отказался от использования спецтехники, сказав, что поставил в известность своего работодателя, и будет ждать помощи от него.

«С водителем по сотовому телефону поддерживается постоянная связь. В еде, питье и тепле водитель, с его слов, не нуждается. Его автомобиль оборудован всем необходимым для длительных путешествий. Последний такой звонок был установлен 17 января в 15.28», - сообщили niann.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области.

По последней информации от ГИБДД к фуре направился транспорт для разгрузки, так как попытки вытащить большегруз на дорогу к успеху не привели. При этом у водителя есть солярка для прогрева кабины и возможность питаться в близлежащем населенном пункте.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: