Вчера произошло крупное ДТП на улице Танкистов.

25 июня 2013 08:44

Вчера вечером на улице танкистов произошло крупное ДТП с участием 37 автомобилей.

В результате ДТП пострадали 17 человек, 7 человек госпитализированы: в Областную Клиническую больницу, 1 гор. больницу, 6 гор. больницу, 9 гор. больницу. Десяти человекам была оказана первая медицинская помощь, от дальнейшей госпитализации они отказались.

Погибших в результате ДТП нет.

Но жертв страшной аварии могло быть гораздо больше.

После проливного дождя обрушившегося на город, для эвакуации пассажиров из заглохшего автобуса прибыл КАМАЗ Областной службы спасения, чтобы переправить людей. Неожиданно водитель КАМАЗа заметил, что по дороге вниз несется фура Хова, груженая щебнем, и сметает на своем пути машины. Водитель «КАМАЗа» принял решение своим автомобилем остановить фуру, подставив заднюю часть машины и поставив ее на ручной тормоз. Так удалось остановить автомобиль. Благодаря оперативным действиям спасателя удалось избежать большого количества жертв, так как в тот момент на тротуаре находилось много людей.

Как уточнили в ГИБДД, у большегруза отказали тормоза в районе пересечения Танкистов и Навашина, после чего водитель включил аварийку и его "понесло" вниз.

На место ДТП выезжали Губернатор области Валерий Радаев, глава Саратова Олег Грищенко, глава горадминистрации Алексей Прокопенко, заместитель Председатель Правительства области Сергей Канчер, Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области полковник внутренней службы Михаил Лихачев, руководитель УГИБДД ГУ МВД по области Павел Рогов.

Поделиться: