В Заводском районе таксиста ограбили с помощью молотка

16 сентября 2013 15:29

Сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых в ограблении таксиста на территории Заводского района Саратова.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, в полицию обратился 28-летний таксист, заявив о том, что вечером 1 сентября двое граждан вызвали такси, попросили отвезти их в гаражный кооператив, расположенный на улице Томской. Около 21.50 они приехали на место клиенты и отказались платить за оказанные услуги. Более того, достав молоток, они ударили им по автомашине, а затем под угрозой молотка потребовали у водителя выручку.

Передав грабителям 4 тысячи рублей, таксист сел в машину и, отъехав на некоторое расстояние, вызвал полицию. В это время подозреваемые скрылись с места происшествия.

В минувшую пятницу злоумышленников задержали. Ими оказались 25-ти и 26-летние жители Заводского района. Один из них ранее судим за нанесение тяжких телесных повреждений, другой - за кражу.

Они пояснили, что поначалу не имели намерений совершать грабеж. По их словам, молодых людей разозлило настойчивое требование водителя заплатить по счету. Однако у следствия есть основания полагать, что данное преступление было спланировано заранее.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Источник: Четвертая власть

Поделиться: