Водитель «Мерседеса» в Вольске оскорбил очевидцев ДТП

25 сентября 2013 18:11

Сегодня утром в Вольске Саратовской области участник дорожного происшествия грубо выражался в адрес местных жителей, оскорбляя по национальному признаку, пишет wolsk.ru.

Поводом для скандала стала гибель собаки под колесами «Мерседеса».

Очевидцы утверждают, что водитель ехал на большой скорости и едва не сбил женщину. Гражданин свою вину не признал, наоборот, пошел в словесную атаку с оскорблениями. В частности, он обзывал торговцев, сидевших неподалеку и видевших обстоятельства аварии.

В итоге жители вызвали полицию для разбирательства, а также написали письмо главе администрации Игорю Пивоварову:
«25 сентября в районе «Копейки» машина Р888РА на большой скорости чуть не сбила женщину, за которой шла собака. Ее он сбил и не остановился. Мы преградили ему дорогу, он вышел из машины и начал сквернословить нецензурной бранью, обзываться нас (в тексте содержатся ругательства, в том числе и по национальной принадлежности, - от ред.), пытался ударить. Прошу вас разобраться и принять соответствующие меры по гражданам кавказкой национальности».
Под обращением имеются подписи 14 человек.

Схожие оскорбительные высказывания недавно возмутили участников конфликта в центре Саратова между группами кавказцев и русских патриотов. О них молодые люди после инцидента рассказалижурналистам и министру национальной политики Борису Шинчуку, однако реакции властей на уничижительные слова не последовало.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: