Автоинспекция обнаружила в гараже сад конопли

04 октября 2013 17:57

Сегодня ночью в Энгельсе Саратовской области инспекторы ДПС задержали мотоциклиста, который, как выяснилось, выращивал в своем гараже коноплю.

В пресс-службе ГУ МВД рассказали, что патруль остановил злоумышленника на одной из улиц для проверки прав и документов на транспортное средство. Права у 23-летнего парня нашлись, а на мотоцикл документов не оказалось. Нарушитель  вспомнил, что забыл их в гараже и предложил инспекторам ДПС доехать с ним.

Полицейские согласились и проехать до гаража, и подождать мотоциклиста у ворот. Но обещанные документы так и не нашлись. Когда один из инспекторов заглянул в помещение, для того, чтобы поторопить парня, он обнаружил небольшой ботанический сад. Там была посажена в горшочки конопля. Молодой человек был задержан за культивирование и хранение конопли.

В ходе осмотра гаража помимо 20 горшков с саженцами полицейские обнаружили несколько пакетов и стеклянную банку с уже собранным урожаем. В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: