Саратовец угнал «ВАЗ» со спущенными колесами и без аккумулятора

09 октября 2013 11:40

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 в Октябрьском районе Саратова задержали 18-летнего подозреваемого в краже автомашины «ВАЗ-21043». Как уточнили в ГУ МВД, транспортное средство было со спущенными колесами, а также без бензина и аккумулятора.

Сообщается, что 5 октября в полицию обратился 30-летний владелец автомобиля с заявлением о пропаже «четверки, оставленной возле дома по улице Карла Маркса. 7 октября ее обнаружили в гаражном массиве у дома по улице Поперечная.

Далее сотрудники УгРо установили свидетелей, которые видели, как похищенный транспорт с помощью троса буксировал «ВАЗ-2107». Владелец автомашины пояснил, что в ночь с 4 на 5 октября к нему обратился его знакомый, который рассказал о покупке «ВАЗа», но оно не на ходу и попросил помощи в буксировке к гаражному массиву.

Вчера подозреваемый – 18-летний, ранее не судимый, житель Октябрьского района – был задержан. Он признался в краже, пояснив, что угнал авто, чтобы затем его перекрасить и ездить вечерами по расположенному поблизости поселку.        

В настоящее время автомашина возвращена владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Источник: Четвертая власть

Поделиться: