Энгельсский участковый сбил 8-летнюю девочку

28 октября 2013 10:36

В минувшую субботу на территории Энгельса Саратовской области произошел очередной случай дорожной аварии, участником которой стал сотрудник полиции.

Как сообщает ГУ МВД, около 12.30 у дома №150 «Б» по улице Тельмана 26-летний участковый уполномоченный полиции на личном автомобиле «ВАЗ-21140», в нарушение правил дорожного движения, сбил 8-летнюю девочку, которая одна переходила проезжую часть по пешеходному переходу. Отмечено также, что лейтенант полиции находился при исполнении служебных обязанностей в форменной одежде.

В результате ДТП пострадавшая госпитализирована в больницу Энгельса с диагнозом: закрытый перелом левой голени со смещением.

По факту аварии ГУ МВД России проводится проверка, по результатам которой сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел.

Кроме того, вчера в Кировском районе Саратова под колеса автомобиля угодила 76-летняя пенсионерка. По данным автоинспекции, около 18.40 женщина переходила дорогу возле дома №213 по улице Танкистов (Мирный поселок), как оказалось, в неположенном месте. В итоге ее сбила автомашина «Лада Приора» под управлением 27-летнего водителя. В результате ДТП пострадавшую с различными травмами госпитализировали в 6-ю горбольницу.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: