Отдел полиции всю ночь искал автомобиль, «угнанный» на стоянку

20 ноября 2013 18:31

Вчера около 1.00 в 7-й отдел полиции по Ленинскому району Саратова обратился мужчина, пребывавший в состоянии алкогольного опьянения, который заявил об угоне «ВАЗ-2107».

Как оказалось позже, вся история с автомобилем закончилась благополучно, благодаря другу заявителя.

Как рассказали «Четвертой власти» в пресс-службе городской полиции, саратовец выставил на одном из сайтов свою «семерку» на продажу. В итоге он встретился с покупателем, и после пробной поездки якобы ничего не помнит и местонахождения машины не знает.

В итоге по тревоге были подняты сотрудники уголовного розыска ОП№7, которые всю ночь искали автомобиль. Они отрабатывали все возможные места: гаражи, дворы и т.д. Поиски не увенчались успехом.
Около 10.00 заявителю позвонил друг, который сообщил, что отогнал автомобиль на стоянку. Выяснилось, что, когда покупатель посмотрел машину, он отдал задаток. Далее они решили отметить, выпив алкоголя в баре. После веселого времяпрепровождения покупатель ушел, а продавец остался и продолжил пить в различных заведениях. По пути ему встретился друг, который поинтересовался, что он там делает, причем в позднее время и нетрезвом виде. Тот сказал, что отмечает продажу машины и мол сейчас на ней поедет домой.

Чтобы мужчина не садился за руль в пьяном виде, друг решил отогнать автомашину на стоянку, расположенную в районе 3-й Дачной. В связи с этим сотрудники полиции, искавшие несколько часов автомобиль, возбуждать дело не стали.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: