Коммунальное ЧП на Горького "приковало" автомобили к дороге

03 февраля 2014 13:24

Вчера в центре Саратова, на пересечении улиц Горького и Кутякова, произошла коммунальная авария: вода затопила тротуар и проезжую часть.

В результате ЧП на месте образовалась наледь, а припаркованные у обочины автомобили оказались закованными ледяной коркой. Теперь владельцы машин не могут покинуть вынужденное место стоянки. По их словам, для ликвидации последствий аварии необходимо привлекать специальную технику.

Потоки воды из образовавшейся течи на водопроводной линии достигают перекрестка улиц Гоголя и Горького.

За разъяснениями причин коммунального происшествия корреспондент ИА "Взгляд-инфо" обратился в МУПП "Саратовводоканал". "Нам поступила заявка вчера, 2 февраля. В настоящее время мы передали информацию о течи в подрядную организацию, которая должна сегодня в течение дня устранить наледь. На указанном участке необходим ремонт коммуникаций в пешеходной зоне", - пояснили в пресс-службе МУПП.

Кроме того, с похожей ситуацией столкнулись жители домов по улице Тархова (пересечение с улицей Перспективная). В "Саратовводоканале" уточнили, что заявку от граждан они получили вчера, и в настоящее время идут работы по устранению течи.

При этом на сайте предприятия говорится следующее: "В связи с интенсивным изливом воды сегодня с 11.00 до 18.00 ограничено водоснабжение домов №№17-25 по ул. Тархова. В зоне ограничения водоснабжения находятся средняя школа №57 и детский сад №15".

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: