Таксист задержан по заявлению пассажирки об изнасиловании

10 февраля 2014 16:47

В минувшую субботу в полицию поступило заявление от 26-летней жительницы Саратова, что в Энгельсе среди ночи ее изнасиловал таксист.

Как пояснили в правоохранительных органах, по словам гражданки, около 3.00 в гаражах 2-го микрорайона имени Урицкого неизвестный в автомашине «ВАЗ-2109» совершил насильственные действия сексуального характера.

Описанный потерпевшей молодой человек был задержан. По данным источника «4В», им оказался 23-летний водитель, житель Саратова, в 2006 году судимый за грабеж. Между тем, во время выяснения обстоятельств случившегося правоохранителями, часть заявлений потерпевшей была опровергнута. Например, женщина говорила, что сломала каблук во время действий насильника, а подруга, у которой дама выпивала, сообщила, что та упала с лестницы. Кроме того, гражданка заявила, что оставила сумку с личными вещами в машине нападавшего, однако и тут оказалось не совсем так: сумка осталась у той же подруги дома.

Выяснилось, что саратовчанка решила посетить «лучшую» подругу, с которой, по ее словам, видится раз в полгода. И по пути к ней таксист якобы напал. Между тем, предполагаемый «насильник» установлен, но оказалось, что после того вызова был следом другой, на который он без замедления выехал, что подтверждается звонками. При этом конфликтов между ним и пассажиркой якобы не было.

Тем временем, у заявительницы было зафиксировано алкогольное опьянение. В настоящее время по ее обращению, в котором она попросила все же не привлекать к ответственности молодого человека, так как «возможно, заблуждалась», проводится проверка.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: