Следствие проверяет виновность капитана полиции в автокатастрофе

17 февраля 2014 18:14

Следственным отделом СУ СКР по Саратову проводится доследственная проверка по факту автокатастрофы в Саратовском районе, где погибли три человека, в том числе сотрудник полиции.

По предварительным данным, вчера утром между 334 и 335 км автодороги Сызрань-Волгоград автомобиль «Джили Мгранд» под управлением 33-летнего капитана полиции, сотрудника межрайонного отдела экспертно-криминалистического центра ГУ МВД, столкнулся с автомобилем «Деу Нексия» под управлением 28-летнего жителя города Менделеевск республики Татарстан.

В результате ДТП погибли водители обоих автомобилей, а также 28-летний пассажир «Дэу Нексия». Два других пассажира «Дэу», госпитализированы с телесными повреждениями.

В настоящее время следователями проверяется версия о том, что водитель автомобиля «Джили Мгранд», двигаясь в направлении Волгограда, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. В результате этого маневра произошло лобовое столкновение с автомобилем из Татарстана.

Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего, проводится судебно-медицинские исследования тел погибших, запланировано назначение автотехнической экспертизы. После установления всех обстоятельств трагедии будет принято процессуальное решение.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: