Обвиняемый в смертельном ДТП водитель BMW-X5 не пришел в суд

04 апреля 2014 11:44

Сегодня Заводском районном суде Саратова должно было состояться заседание по делу о смертельном ДТП 11 августа прошлого года. Однако процесс перенесли из-за неявки подсудимого.

«Со второго апреля он находится на амбулаторном лечении, больничный был до сегодня включительно, но температура не спала и сегодня ему снова вызвали врача», - сказала в суде его адвокат Эвелина Макеева.

Страшное ДТП произошло в прошлом году, ночью 11 августа. Тогда, по версии обвинения, на проспекте Энтузиастов BMW-X5 под управлением 26-летнего Эльдара Бартоломея на скорости 87 км/ч при разрешенных 40 км/ч вылетела на встречную полосу и ударила ВАЗ-2109. В ней погибли водитель и пассажир. Пострадал третий человек, находивший в отечественной легковушке.

Сегодня стороны обвинения и защиты сошлись во мнении, что продолжать слушание без обвиняемого невозможно. В итоге судья Николай Комаров перенес заседание на 9 апреля, 14.00.

На предварительном следствии подсудимый утверждал, что за рулем находился не он, а его девушка, которая уехала после ДТП на такси. В то же время на судебных заседаниях свидетели указывали, что Бартоломей был пьян, а также звонил кому-то и просил стереть отпечатки пальцев с рулевого колеса.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: