На Университетской служебный автомобиль ДПС попал в аварию

15 июля 2014 18:03

Сегодня в центре Саратова случилось дорожно-транспортное происшествие с участием служебного автомобиля ДПС «ВАЗ-2105».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, авария зафиксирована около 8.00 на пересечении улиц Университетская и Большая Казачья во Фрунзенском районе города. «Предварительно установлено, что столкновение следовавших в попутном направлении автомашин спровоцировал водитель «Нивы», нарушив  правила маневрирования», - сообщили полицейские.

В результате ДТП автомобили получили технические повреждения, а их водители за медпомощью не обращались. По данному факту проводится служебная проверка, выясняются обстоятельства случившегося. По итогам проверки будет дана оценка действиям сотрудника полиции, находившегося за рулем служебного автомобиля.

Тем временем, очевидцы утверждают, что спровоцировать аварию мог и сотрудник полиции. В частности, якобы именно сотрудник ДПС врезался в «Ниву», однако, после прибытия большого количества полицейских, вину полностью возложили на обычного гражданина.  «Водиле на «Ниве» я бы посоветовал прям на место ДТП адвоката сразу звать», - отметил в обсуждении участник группы «ВКонтакте» «Местоположение ДПС Саратов и Энгельс», ставший очевидцем ЧП. Некоторые другие пользователи сняли на фото пострадавший в аварии автомобиль ДПС, который вскоре погрузили на эвакуатор. На одном из снимков видны повреждения крыла машины.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: