Семья подполковника из МЧС погибла в ДТП. Вынесен приговор

04 августа 2014 16:17

Вынесен приговор 60-летнему жителю Омска Виктору Креницкому, по вине которого в Саратовской области разбилась семья сотрудника МЧС. В той автокатастрофе погибли подполковник Виталий Верещагин, его жена и сын.

Установлено, что 13 августа 2013 года около 5.30 Креницкий ехал за рулем «Хендай IX35» по автодороге Сызрань-Саратов-Волгоград. Возле населенного пункта Сергиевский в Саратовском районе он увидел собаку на трассе и решил объехать. Резко выехав на полосу встречного движения, он врезался в «Рено SR», в которой была семья из трех человек. Все трое от полученных травм скончались на месте.

Как сообщали в пресс-службе ГУ МЧС, в «Рено» находились 47-летний начальник отдела административной практики управления надзорной деятельности (УНД) Виталий Верещагин, а также 49-летняя жена Ольга и 19-летний сын Валерий. Кроме них различные травмы получили две пассажирки «Рено» 17-ти и 47-ми лет.

Виктора Креницкого признали виновным по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц). Приговором суда ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы, с отбыванием в колонии - поселении, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: