Двое юношей на скутере попали в больницу после ДТП

06 августа 2014 17:57

Сегодня около 11.50 в Заводском районе Саратова произошло столкновение скутера и легкового автомобиля, в результате чего пострадали двое несовершеннолетних.

Как пояснили в городской автоинспекции, возле дома №14 по улице Чернышевского 23-летний водитель «Хендай Солярис» нарушил правила маневрирования и врезался в скутер. В отделе ГИБДД отметили, что номерных знаков у двухколесного транспорта не было.

В результате с места происшествия был госпитализирован 15-летний водитель скутера, у которого зафиксировали сотрясение мозга и закрытую травму черепа. Через некоторое время в больницу обратился 17-летний пассажир.

В обсуждении на форуме moto64.ru один из пользователей, который был на месте ДТП, утверждает, что скутерист ехал на зеленый сигнал светофора, а иномарка не уступила дорогу и повернула вниз к Волге. По этой причине скутерист врезался в правый бок автомобиля. В момент аварии несовершеннолетние были экипированы, в том числе на них имелся шлем.

После ДТП у скутера оказалось смято переднее колесо, а у «Соляриса» серьезно пострадала правая сторона, основной удар пришелся в стойку между дверей.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: